Как получить компенсацию от ЖД за опоздание на рейс самолета?
Ехала на поезде, поезд приехал на 6 часов позже из-за обрыва контактной сети, из-за опоздания поезда я опоздала на рейс самолета в связи с чем пришлось покупать билет на другой рейс в два раза дороже, ЖД сейчас пишет что не будет компенсировать средства за билеты на самолет ссылаясь на п 3 статью 401 ГК РФ. Можно как то добиться все же от них компенсации?
Лучший ответ
Добрый день! Можно, пройдя досулебныц порядок и прибегнув к помощи суда.