Скажите, страховая компания откажет в выплате?
Произошло дтп без пострадавших, я собственник застрахован по каско и осаго, но в момент дтп за рулём находился мой друг и он не вписан в страховые полюса.
Как в таком случае поступить?
напишите заявление в страховую компанию о выплате, сдайте документы по ДТП. Если страховая компания откажет - должны указать основание. Надо смотреть ваш договор по КАСКО.
По КАСКО - откаже однозначно, и шансов нет. По ОСАГО (возместить вред потсрадавшему) тоже, вероятнее всего, откаже, но это будет незаконно.
Да, именно это и произойдет.
СК откажет в выплате. Хотя побпроться по КАСКО можно.
Уважаемый Алексей!
По Каско скорее всего Вам откажут - так как управляло лицо, не допущенное к управлению. Более подробно можно ответить на Ваш вопрос изучив правила каско вашей компании. А кто является виновником ДТП?