Обязан ли отец выплачивать алименты несовершеннолетнему при аренде его доли в квартире?
НЕсовершеннолетнему (16 лет) принадлежит доля в квартире (он в ней не живёт). Если он сдаёт её в аренду, обязан ли отец продолжать платить ему алименты?
Лучший ответ
Отец по закону обязан содержать ребёнка до 18-лет, в том числе платить алименты. Имущественное положение ребёнка юридического значения не имеет.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Да, алименты несовершеннолетнему положены по закону до достижения 18-лет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Елена, здравствуйте. Да, обязан.
Спасибо!