Как оспорить реализацию арестованной квартиры через электронные торги в суде?
Можно ли оспорить в суде реализацию арестованной квартиры судебным приставом через эл торги? 3 ком квартира была в залоге у ипотечной компании. Ипотека была погашена полностью, но остался долг в 150000 р. Чтобы его получить эта компания обратилась в суд и в последствии квартира (независимая оценка 3.9 млн р) была оценена судом в 1.6 млн (в постановлении написано что по рыночной цене, хотя по факту не меньше 3 млн ее реальная рыночная цена) и реализована на торгах. У бывшего собственника другого жилья не было. Уведомлений о суде и проведении торгов не было. Можно ли оспорить действия мирового судьи или пристава из-за низкой оценки квартиры? Или аннулировать результаты торгов? И если оплатить предмет спора в 150000 р перед ипотечной компанией, чтобы снять арест с квартиры, но перед этим как-то расторгнуть Договор купли-продажи арестованного имущества и вернуть новому собственнику 1,6 млн обратно, то для этого нужно обратиться в суд? Помогите пожалуйста разобраться с таким произволом.
Лучший ответ
Это сложная ситуация и чтобы разобраться в ней, необходимо обладать информацией в полном объеме, а также всей документацией, касающейся данного вопроса (решения суда, постановления приставов, документы о проведении торгов и т.д.). Вам лучше обратиться за очной консультацией.