Как правильно хранить верхнюю одежду в школьных условиях?
Я работаю в школе, директор настаивает на том, что верхнюю одежу можно оставлять только в гардеробе на подвальном этаже здания. На подвальный этаж спускаться неудобно, на лестнице нет перил, а в самом гардеробе живут тараканы. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то хранить верхнюю одежу непосредственно в рабочем кабинете? В шкафу или ящике?
Безусловно, работодатель не имеет такого права - это просто незаконно. Однозначно не правомерно, поскольку если у вас нет закрытого режима, то вы можете хранить при себе личные вещи.
Добрый день! Анастасия, это регламентируется ЛПА УО, которые должны соблюдаться.