Учитель не хочет выставлять мне оценку за контрольную работу, угрожая не дать экзамен?
Добрый день! Ангелина, полагаю, лучше будет решить вопрос непосредственно с Вашим педагогом, иначе - в администрацию УО.
Контрольная работа является проверкой усвоения полученных знаний по определенной теме. Законодательно не закреплено такое понятие, как «переписывание контрольных работ». Однако учитель сам вправе принять решение о необходимости переписывания проверочной работы — но в этом случае все ученики должны быть в равных условиях. То есть, по-хорошему, переписывать должны все.
Также нужно изучить локальные акты образовательного учреждения (устав школы, локальные нормативные акты, регламентирующие порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся), в которых будет указано, может ученик переписать контрольную работу, чтобы улучшить результат, или нет. И продолжать разговор с учителем исходя из этой информации.