Учитель не хочет выставлять мне оценку за контрольную работу, угрожая не дать экзамен?

Я написала контрольную на 2, но учитель не хочет выставлять эту оценку, хотя она не повлияет на итоговую оценку. Учитель просит передать контрольную устно, а если я отказываюсь от пересдачи то угрожает не отистацией. (я учусь в колледже на 2 курсе)
Лучший ответ

Добрый день! Ангелина, полагаю, лучше будет решить вопрос непосредственно с Вашим педагогом, иначе - в администрацию УО.

Спасибо за ответ!

Контрольная работа является проверкой усвоения полученных знаний по определенной теме. Законодательно не закреплено такое понятие, как «переписывание контрольных работ». Однако учитель сам вправе принять решение о необходимости переписывания проверочной работы — но в этом случае все ученики должны быть в равных условиях. То есть, по-хорошему, переписывать должны все.

Также нужно изучить локальные акты образовательного учреждения (устав школы, локальные нормативные акты, регламентирующие порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся), в которых будет указано, может ученик переписать контрольную работу, чтобы улучшить результат, или нет. И продолжать разговор с учителем исходя из этой информации.

Спасибо за грамотный ответ!