Наследственная квартира и приватизация - налог на доход от продажи спустя три года.
Получили квартиру на наследству от родителей, я участвовал в приватизиции этой квартиры, после продажи квартиры до 3 лет, мне все равно нужно платить 13% ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Динар! Если Вы участвовали в приватизации данной квартиры, то должны были в результате приватизации приобрести долю в праве собственности на данную квартиру. Если долю в праве в результате приватизации Вы приобрели более 3 лет назад и после этого никому ее не отчуждали, то после увеличения размера Вашей доли вследствие получения от родителей наследства Вы не обязаны будете платить НДФЛ при продаже данной квартиры.
С уважением,
Спасибо за вашу работу!