Возможно ли по решению суда закрепить за собой право собственности на квартиру приобретенную в октябре 2012 года?
Очень бы хотел получить полезный совет как поступить в следующей ситуации.
Я и моя супруга в октябре 2012 года приобрели однокомнатную квартиру, договор ипотеки оформлен на меня и на супругу, то есть мы являемся созаемщиками, на данный момент наше совместное проживание под вопросом. У нас уже есть одна квартира, приобретенная в период совместного проживания. Возможно ли по решению суда закрепить за собой право собственности на квартиру приобретенную в октябре 2012 года?
Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в котором указать кому и какая квартира будет принадлежать.
Если вы не можете придти к соглашению, то все споры будут разрешаться в судебном порядке.