Подольск, 13.11.2012, 16:23

Приватизированная 3-х комнатная квартира сносится под строительство нового дома - возможно ли получить две однокомнатные квартиры равноценной стоимости?

Вопрос №2013171 из г. Подольск
опубликован 13.11.2012, 16:23
Имеется 3 х комнатная, привитизированая квартира. Прописаны два человека. Дом сносят под строителтство нового дома. Насколько реально получить две однокомнатные квартиры? Насколько я понимаю, мне должны предложить жилье равноценной стоимости и не обязательно 3 х комнатную? Г.Подольск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите жилье, равноценное по количеству комнат.Если площадь квартиры будет превышать - с доплатой.

13.11.2012, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Длолжны предложить равноценную по потребительским свойствам т.е. равную по площади. Две однокомнатные наврядли получите.

13.11.2012, 16:26

если дом под снос, то предоставят новое жилье.

13.11.2012, 16:48

ст. 32 Жилищного кодекса

13.11.2012, 17:23

Владимир, должны, конечно, новую Вам предоставить.

13.11.2012, 17:48

Забыл спросить, предоставляемое жилье должно быть новым или нет, вторичное так же идет в расчет?

И если не трудно, ссылку пожалуста на законы, регулирующие эти вопросы. Самостоятельно не смог точно найти.

13.11.2012, 16:37