Можно ли подать заявление в загс по моему месту прописки если у моего жениха нету регистрации?
Здравствуйте, можно.
Законодательство РФ предоставляет гражданам возможность регистрировать брак в любом ЗАГСе страны.
Более того, при заполнении заявления вопроса, нужна ли прописка для заключения брака, стоять не должно. В бланке будущие супруги обязаны указать место проживания, а не регистрации. В законе, регулирующем регистрацию актов гражданского состояния, четко прописано, в каком случае в регистрации брака может быть отказано. И там нет ни слова о прописке.
Вы можете подать заявление в любой ЗАГС на территории РФ, где хотите.