Гость ушел из кальянной без оплаты счета - Как решить проблему?
Как быть, если гость ушел не заплатив счет?
Здравствуйте. Ситуация следующая: я работаю в кальянной. Вчера у меня сидел гость, который заранее забронировал стол. В конце утра, работаем с 13:00 до 2:00, плюс было продление до 6:00 утра, у него не оказалось денег. Он вызвал полицию, что мол его «убивают», его естественно забрали в отделение, тк был сильно пьян. Т.к. он сидел по брони, то есть контактные данные и номер телефона. Ему звонили, напомнили, что он ушел нерасчитавшись. На это он ответил, что деньги переведет на следующий день. После повторных звонков, гость отключил телефон. Есть свидетили того, что они присутствовали (управляющая, и я), так же имеются записи с камер видео наблюдения. Как можно заставить гостя рассчитаться по счету? Чек составил 8197 рублей. Как мне объясняли, это не уголовка, а лишь административное правонарушение, что мне нужно в суд идти!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вам сказали правильно. Нужно обращаться в суд с иском и взыскивать денежные средства.