Как решить проблему оплаты счетов за обращение с ТКО для незарегистрированной квартиры?

У меня есть вторая квартира в собственности в которой никто не зарегистрирован, но счета за обращение с ТКО приходят. Мусорная компания прикрывается 354-м постановлением. Есть ли какой то выход?
Лучший ответ

Собственники жилых помещений обязаны оплачивать данную услугу, даже, если не проживают в них.

Практика по этому вопросу, действительно еще не сформирована, поэтому так разнятся мнения. Исходя из анализа законодательства видно следующее: отказаться от заключения договора по ТКО вы не можете, так как эта обязанность собственника предусмотрена законом и исключений здесь нет. Другое дело, что заключив указанный договор, вы можете обратиться к исполнителю (оператору) с заявлением, о приостановлении его действия на период, в который в помещении никто не проживает. При этом необходимо приобщить документы, подтверждающие факт непроживания собственников в помещении. Именно при таких действиях, закон не будет нарушен (договор ведь заключен), а оплата может не производиться, т.к. он приостановлен.