Норильск, 14.01.2023, 08:53

Административное правонарушение за якобы оскорбление в метро - возможность пересмотра решения суда и срок его давности

Вопрос №20132393 из г. Москва
опубликован 14.01.2023, 08:53
На меня было составлено административное правонарушение за якобы оскорбление. Ситуация произошла в метропооитене. Меня задержали и через сутки выпустили после решения суда об оплате штрафа в размере 500 рублей. Что было оплачено. Дело длится с прошлого года (более 40-50) дней прошло. Позвонили якобы моему арендодателю и сказали, что меня ищут. Адрес, номер арендодателя м место работы нигде не указывала. Сказали арендодателю, что мне хотят просто вручить повестку о чем то? Вопрос: может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видео и показания. И существует ли срок давности подобного правонарушения. В полиции мне угрожали сотрудники полиции лишением гражданства и предлагали женскому полу переезжать в грязную Украину, хотя к славянским племенам я не имею ни какого отношения как и у меня не было иного гражданства кроме российского.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видеопоказания?

(Третий раз дублирую вопрос!)

Другого правонарушения нет.

Максимальный срок давности по рассмотреннему в суде (административному правонарушению) делу какой?

14.01.2023, 11:13

Добрый день. В КоАП РФ не предусмотрено никаких новых обстоятельств и пересмотра, возможно только обжалование постановления. Срок обжалования 10 суток, значит это не то. дело рассмотрено, а значит срок давности уже не действует, с момента вынесения постановления он не предусматривается, а вообще он 3 месяца.

14.01.2023, 11:20

Откуда Вы можете знать, что на Вас не было составлено что-то ещё? Если бы не было составлено, то сейчас бы не искали. Раз ищут, значит, что-то ещё составили.

По уже ранее рассмотренному делу и вынесенному постановлению задаваться вопросом о давности не имеет смысла, так как уже вопрос решен, давность рассматривается на тот момент, а не на этот.

Вы вопросы дублируете, по-своему понимая ситуацию, а на самом деле ситуация обстоит иначе.

14.01.2023, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не знаю, бред какой-то, было решение суда, штраф 500 руб., он оплачен, все, казалось бы вопрос решен.

Советую придти в ОВД с защитником по повестке и во всем разобраться.

14.01.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:
на вопрос так и не получила конкретного ответа насчет сроков давности.
П. С.: россия - и есть бред, в котором никто не может разобраться ни Европа, ни Азия, ни Америка.

Будут ли ответы на заданные вопросы?

1) может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видеопоказания?

2) и существует ли срок давности подобного правонарушения?

14.01.2023, 10:55

По указанной информации - не будут, так как неизвестно, какое конкретно правонарушение Вам вменяется, по разным нарушениям разный срок давности.

См. ст. 4.5 КоАП РФ.

По приведенной информации к ответственности Вы уже привлечены с вынесением постановления. Следовательно можно предположить что Вас ищут по какому-то другому нарушению.

14.01.2023, 11:02

Вопрос: может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видеопоказания?

(Третий раз дублирую вопрос!)

Другого правонарушения нет.

Максимальный срок давности по рассмотреннему в суде (административному правонарушению) делу какой?

14.01.2023, 11:13

Добрый день. В КоАП РФ не предусмотрено никаких новых обстоятельств и пересмотра, возможно только обжалование постановления. Срок обжалования 10 суток, значит это не то. дело рассмотрено, а значит срок давности уже не действует, с момента вынесения постановления он не предусматривается, а вообще он 3 месяца.

14.01.2023, 11:20

Откуда Вы можете знать, что на Вас не было составлено что-то ещё? Если бы не было составлено, то сейчас бы не искали. Раз ищут, значит, что-то ещё составили.

По уже ранее рассмотренному делу и вынесенному постановлению задаваться вопросом о давности не имеет смысла, так как уже вопрос решен, давность рассматривается на тот момент, а не на этот.

Вы вопросы дублируете, по-своему понимая ситуацию, а на самом деле ситуация обстоит иначе.

14.01.2023, 11:32