Административное правонарушение за якобы оскорбление в метро - возможность пересмотра решения суда и срок его давности
Вопрос: может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видеопоказания?
(Третий раз дублирую вопрос!)
Другого правонарушения нет.
Максимальный срок давности по рассмотреннему в суде (административному правонарушению) делу какой?
Добрый день. В КоАП РФ не предусмотрено никаких новых обстоятельств и пересмотра, возможно только обжалование постановления. Срок обжалования 10 суток, значит это не то. дело рассмотрено, а значит срок давности уже не действует, с момента вынесения постановления он не предусматривается, а вообще он 3 месяца.
Откуда Вы можете знать, что на Вас не было составлено что-то ещё? Если бы не было составлено, то сейчас бы не искали. Раз ищут, значит, что-то ещё составили.
По уже ранее рассмотренному делу и вынесенному постановлению задаваться вопросом о давности не имеет смысла, так как уже вопрос решен, давность рассматривается на тот момент, а не на этот.
Вы вопросы дублируете, по-своему понимая ситуацию, а на самом деле ситуация обстоит иначе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не знаю, бред какой-то, было решение суда, штраф 500 руб., он оплачен, все, казалось бы вопрос решен.
Советую придти в ОВД с защитником по повестке и во всем разобраться.
П. С.: россия - и есть бред, в котором никто не может разобраться ни Европа, ни Азия, ни Америка.
Будут ли ответы на заданные вопросы?
1) может ли административное правонарушения быть пересмотрено по каким-то новым выявленным обстоятельством, если при принятии решения суда было предоставлено видеопоказания?
2) и существует ли срок давности подобного правонарушения?
По указанной информации - не будут, так как неизвестно, какое конкретно правонарушение Вам вменяется, по разным нарушениям разный срок давности.
См. ст. 4.5 КоАП РФ.
По приведенной информации к ответственности Вы уже привлечены с вынесением постановления. Следовательно можно предположить что Вас ищут по какому-то другому нарушению.
(Третий раз дублирую вопрос!)
Другого правонарушения нет.