Как доказать ответственность колледжа за кражу вещей из гардероба - отказ просмотра камер и возможные законы.
Украли вещи в гардеробе в колледже отказываются смотреть камеры, есть ли закон доказывающий что учреждение несет ответственность за вещи в гардеробе.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию по факту кражи. Они имеют право истребовать записи с камер, если таковые имеются. Что касается ответственности, то учреждение не несет ответственности за вещи в гардеробе.
Обращайтесь в полицию по факту кражи, учреждение отвечает за сохранность сданных в гардероб вещей. (ст.ст. 891 и 924 ГК РФ). Вред возмещается путем подачи в суд иска к учреждению.