Совершили кражу в ашане на 6 т.р. , охранниками задержаны не были. Может ли что то грозить? (после просмотра видеокамер и т.п.)
Добрый вечер, Станислав! Если обнаружится пропажа, администрация магазина подаст заявление в суд и предоставит видео, то согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.
В ходе проверки могут установить Вашу личность и привлечь к ответственности.
вряд ли что то будет.