При дтп раздроблена чашка коленного сустава на 4 части 10 недель в гипсе какой вред здоровью.
Добрый день!
Если вкратце, критерии следующие:
Тяжкий вред здоровью:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
Вред средней тяжести:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
Легкий вред здоровью:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
Но в конечном итоге оценить степень вреда здоровью может только суд-мед экспертиза.
Степень вреда здоровью устанавливает судебно-медицинский эксперт.
Смотря сколько по времени будет утрата трудоспособности. Скорее средней тяжести, поскольку свыше двух недель, но без угрозы жизни.
Перелом коленного сустава квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Приложение; Если Вы не нарушали ПДД, то в отношении водителя-нарушителя будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 24 апреля 2008 г. N 194 н Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека 6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются: 6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника
А что дознаватль ГИБДД по ещё не назначил проведение судебно-медицинской экспертизы если речь идёт о пострадавшем в ДТП по вине другого лица? Может быть и тяжкий а может и средней тяжести. По окончанию лечения по факту можно достоверно установить. А так врзможно что и тяжкий вред - 6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника. Что у него точно сломано? Надколенник не сломан? Посмотрите ПРИКАЗ
от 24 апреля 2008 г. N 194 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО
ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, которым утверждены МЕДИЦИНСКИЕ КРИТЕРИИ
ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА. Как-то, так. Выбор только за вами. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.