Имею ли я право на компенсацию (у меня сильное растяжение связок коленного сустава, гипс наложен на 21 день, сказали
Меня сбил а/м на перекрестке на зеленый цвет светофора, при этом у него тоже был зеленый на поворот, водитель довез меня до больницы, ГАИ составили протокол, сняли с меня показания, водителя забрали с собой. Имею ли я право на компенсацию (у меня сильное растяжение связок коленного сустава, гипс наложен на 21 день, сказали, что реабилитация будет если все хорошо, то 2-3 месяца), если да, то в каком размере и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Собрать все справки, все чеки подтверждающие материальные расходы, а также заключение эксперта о степени тяжести вреда. Составить исковое заявление и обратиться в суд. Обращайтесь.
Спасибо, только не очень понятно, чеки только на анальгин и валериану, а в гипсе месяц ходить, в больничный не входят ни премия, ни стимулирующая, еще учеба через 20 дней за нее заплатила 20 тыс., а этаж третий придется пропустить