Как получить апостиль на повторное свидетельство о рождении без печати о приёме гражданства РФ?
У сына свидетельство о рождении Таджикистан, на этом свидетельство о рождении стоит печать о получении гражданство РФ,на данный момент свидетельство утеряно, в таджикистане можно получить повторное свидетельство о рождении. Но на повторном нет ни каких печатей. Мне нужен апостиль. Так вот вопрос можно ли ставить апостиль на повторное свидетельство о рождении без печать о приёме гражданства РФ? Либо на повторном вначале нужно поставить эту печать? Или паспорт гражданина РФ достаточно для подтверждения гражданства?
Лучший ответ
Если есть паспорт гражданина России, то для подтверждения гражданства иных документов не требуется. Свидетельство о рождении выданное республикой Таджикистан заверяется апостилем в стране выдавшей документ. Внесение отметок в свидетельство о приобретении гражданства РФ может быть произведено по по желанию, однако при наличии паспорта не требуется.
Спасибо за понятный ответ!