Необходимо получить повторное свидетельство о рождении детей в ЗАГСЕ, учитывая изменение юридической силы подлинников в организациях
Добрый день!
Свидетельство о рождении выдаётся ОДИН раз.
И только в случае утраты документа возможна выдача ДУБЛИКАТА, который приравнивается к оригиналу.
Во все организации школу, садик, больницу вы ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ оригинал, а в делео (при необходимости) приобщается копия, которая заверяется лицом, которому вы документ передаёте.
Скажите но ведь серия и номер будут другие?
При повторной выдаче свидетельства о рождении выдается новый бланк с прежними данными, за исключением внесенных изменений, что подразумевает уже другую серию и номер метрики.