Хочу открыть магазин в бывшем гараже - какие документы нужны и куда обратиться?
Открыть магазин - должны быть документы: вы как самозанятой или ИП или ООО.
требования к помещению: должны быть оформлены все необходимые документы, разрешения, в соответствии того, что будет продавать.
Вообще гараж - нежилое помещение. Надо переоформлять под соответствующее помещение - магазин. То, что сделали ремонт - суть помещения, его назначение не поменялось...
Здравствуйте, Николай - вам необходимо обратиться в администрацию города своего (комитет городского хозяйства), и в органы БТИ - для изменения назначения помещения. Но вообще - предварительно берут разрешения в этих органах.