Какая статья УК применяется к арендатору, вскрывшему замок нового собственника гаража?
По какой статье можно осудить, если арендатор гаража, который уже по старому договору с прошлым собственником, вскроет умышленно замок нового собственника? По 167 статье?
Добрый вечер, если договор пролонгирован, либо в нем указано, что новый собственник должен продолжить выполнять действия договора, то вы ничего не сделаете.
Если данный пункт отсутствует, то привлечь можно по ст.167 УК РФ.
Здравствуйте Анастасия
Это уголовное преступление да.Привлечь можно по ст.167 УК РФ при причинении значительного ущерба. Значительный ущерб гражданину, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Ни по какой.
ДОговор аренды от смены собственника не прекращается. Права у арендатора остаются прежними, платить только должен новому собственнику, который не вправе самоуправно прекращать договора, ставить замки и т.п.