Как доказать пропуски уроков из-за хронического заболевания ребенка - нужны ли справки из больницы или достаточно записок от родителей?
Если у ребёнка хроническое заболевание (эпилепсия) и по причине этого заболевания она часто пропускает уроки, достаточно ли записки от родителей или необходимо брать справки в больнице.? школа требует справки, но за каждым приступом туда бежать нет возможности, я работаю на 2 работах и не могу постоянно бегать в больницу. Раньше у школы претензий не было, но поменяли завуча и она требует от меня справки. Что делать?
Лучший ответ
И требования совершенно законны. При отсутствии у ребёнка справок о пропусках занятий, вами заинтересуется опека.
То что нужно. Спасибо!
Елена, Вам необходимо ознакомиться с Уставом школы. Там должен быть прописан этот пункт. Судя по тому, что ранее у школы претензий не было, пункт о том, что достаточно объяснительной от родителей - там есть. И при общении с завучем, ссылайтесь именно на него.
Спасибо, буду знать.