Могут ли дети-пенсионеры получить льготу при поступлении в ВУЗ?
При поступлении в ВУЗ льготу (квоту) предоставляют детям, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Подпадают ли под эту категорию дети-пенсионеры по потери кормильца, которых воспитывает мать, отец умер?
Лучший ответ
Не попадают. Дети с одним родителем сиротами не являются.
Спасибо, буду знать.