Орёл, 14.01.2023, 21:09

Как получить возмещение за использование земельного пая при задержке платежей арендатором и обесценивании платежей в связи с инфляцией?

Вопрос №20134227 из г. Орёл
опубликован 14.01.2023, 21:09
Как получить оплату за земельный пай, который находится в аренде? Если арендатор задерживает данные платежи в течении двух лет. А теперь эти платежи обесценились в связи с инфляцией. И можно ли в связи с этим проиндексировать на инфляционные убытки не выплачиваемую компенсацию за пользование моим земельным паем хотя бы через Суд, нужно наверное брать справку с рос стата о инфляции за год или два, а потом идти в суд с исковым заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос решается в судебном порядке (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

14.01.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Данный вопрос решается в судебном порядке (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

14.01.2023, 21:15

Хотелось бы узнать если можно уточнить конечно, так можно на арендатора подать в Суд для взыскания инфляционных убытков, не знаю правильно я сформулировал (инфляционные убытки или как то по другому называется). И есть ли в практике такие дела. Если есть тогда мне стоит будет связаться с юристом адвокатом.

С уважением.

14.01.2023, 21:24

Есть такая практика. Можете связаться с любым адвокатом сайта.

14.01.2023, 21:25

Да.. это возможно. Обращайтесь к специалистам.

14.01.2023, 21:26

Взыскать такие убытки возможно, есть устоявшаяся судебная практика. Вы можете обратиться к любоиу специалисту на сайте.

14.01.2023, 21:32

Сергей благодарю Вас и буду всегда рекомендовать Вас как хорошего адвоката. А сам постараюсь связаться с Вами и обговорить цену вопроса.

14.01.2023, 21:28