Мать берет на себя опекунство над недееспособным шурином - что дальше?
Моей матери пришлось взять опеку над недееспособным шурином инвалидом детства 1 группы которому 53 (брат мужа) т.к. его опекун (её муж) умер. Теперь она не в состоянии по здоровью за ним ухаживать. В дом интернат идет оформление (не известно произойдет ли его определение в интернат), в соц. защите сотрудник потребовал написать ему заявление об отказе опекунства. С матери опекунство снимают, в дом интернат он не определен, пенсию больше не начисляют. Должны ли теперь сотрудники соц. защиты осуществлять полный уход за ним и в какой мере? Большое Вам спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вопросы назначения опеки и ухода обязан решить орган опеки.
Спасибо!