Потеряют ли право на квартиру по соцнайму при покупке жилья по ипотеке с материнским капиталом?
Квартира в соцнайме, я ответсвенный квартиросъемщик.
В квартире по соцнайму зарегестрированы брат, жена, двое несовершеннолетних ребёнка, я и несовершеннолетний ребёнок. При покупки квартиры по ипотеке с использованием материнского капитала я и мой ребёнок потеряют право на квартиру по соцнайму?
Лучший ответ
Вам необязательно сниматься с регистрационного учета по месту жительства (выписываться) из квартиры, в которой сейчас Вы проживаете. Соответственно, Вы не потеряете право на данную квартиру.
Нет, никто Вас прка не лишит права пользования.