Измена, война и ДНК - Как выяснить отцовство ребёнка и разрешить юридические вопросы?
Суд назначит экспертизу, если Вы откажетесь от ее проведения, исковые требования супруга удовлетворят. Если экспертиза установит, что он не отец ребенка, то тоже удовлетворят. Можно будет установить факт признания отцовства умершим, ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.
Коварно вы развели обоих. Супруг с вас может взыскать уплаченные элементы, хотя ониине подлежат возврату.
Если бы сделали чсе правильно, то сейчас получили бы хорошую компенсацию.
Виктория, если муж будет настаивать на своих требованиях, и если будет проведена судебная экспертиза, то ребенок может быть признан не его юридически.
Далее уже по обстановке действуйте.
Алименты с мужа Вы не получите, но Вы при данной ситуации формально будете мать-одиночка, можете рассчитывать на те или иные пособия.
Также можно рассмотреть возможность установить через суд факт признания отцовства погибшим отцом.