Может ли учитель говорить что взяла бы выпорола розгами и превязала к стулу при всем классе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. Не вправе так говорить учитель. Это нарушение ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации". В частности, педагогические работники обязаны:
соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Нет не может, это душевная травма для детей.