Купили квартиру на Крайнем Севере, но она оказалась холодной - как расторгнуть сделку?
В июле 2021 года приобрели квартиру (Крайний север). Хозяин утверждал, что квартира тёплая. В прошлую зиму температура в квартире (1 этаж) была 13 градусов. В сильные морозы были в отъезде, мёрзли, но не так, как нынче.
В этом году - 6 градусов. 2 этаж тёплый - 1 комната. Перемерзают все коммуникации, постоянно работают обогреватели.
Есть ли возможность расторгнуть сделку? Что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Такая возможность отсутствует. В договоре же не указано, что квартира теплая и он продаёт квартиру, где температура соответствует требованиям...
.
Нужна экспертиза, которая подтвердит, что устранение недостатков жилья невозможно. Тогда сможете расторгнуть сделку.
Нужно сначала определить причину - почему холодно, брак в работе при строительстве? Или что-то другое, какого года дом?
Сделку не расторгнуть на данном основании, Светлана.