Как снизить алиментный долг, если я лично платил бывшей жене и не знал о приставах?
Моя бывшая жена подала через приставов на алименты, до 2019 года с меня высчитывали пристава, потом прекратили и я платил жене на карточку лично, переводил по оговоренной с ней сумме ежемесячно. И вот в декабре 2022 г она взяла справку у приставов с моей за должностью почти 500000 руб. И они подали на работу данный долг. Как мне уменьшить сумму долга? Или вообще убрать ее, так как выплаченные за этот период средства лично ей, более 500 тыс. руб. и как пристава определили сумму ежемесячного платежа? Какая это сумма? Если я менял место работы и они не знали где я работаю. И самое что интересное она сказала что забрала исполнительный, а оказалось что не забирала и пристава не давали о себе знать вообще, я и не знал что у меня там копится долг. Ествественно я бы так и продолжал платить им, а не ей.
Лучший ответ
Подайте к бывшей жене и к о взыскании с нее неосновательного обогащения с процентами. Скорее всего, после этого иска, ее претензии по долгу устраняться.