Как правильно составить иск о снижении алиментов, учитывая разницу в размере платежей на бывшую и настоящую жену, и возможность выиграть дело в отсутствие личного присутствия на суде
Добрый день! Вы можете написать исковое заявление о снижении размера алиментов. Сослаться можете на ст.81 п 1. СК РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей". Если есть возможность, лучше будет обратиться за составлением искового заявления к профессиональному юристу.
Для того чтобы все грамотно, правильно и аргументированно написать со ссылками на нормы закона это сможет только профессионал и для этого можете обратиться за помощью к любому юристу нашего сайта.