Пользователь 9111.ru
Салехард, 15.01.2023, 10:37

Заявление в полицию после нападения на человека - что ждет меня?

Вопрос №20135250 из г. Салехард
опубликован 15.01.2023, 10:37
Вчера я и пять друзей пошли поговорить с мужчиной на счёт старого дела, когда мы подошли к его дому то двое друзей начали его бить, третий держал дверь и его жену, а я с ещё одним другом его не трогали и вышли на улицу, на следующий день я узнал что на нас написали заявление в полицию, что мне сделают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно пойдёте по делу как соучастник или свидетель, следователь определит ваш статус.

15.01.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд определит меру наказания.

15.01.2023, 10:40

За групповое избиение даже при отсутствии сговора преступники по УК РФ могут получить до 12 лет тюремного заключения, не считая штрафа, компенсации пострадавшему и его родственникам. Статьи 111, 112, 115–117, 121 и 122 УК РФ.

15.01.2023, 10:47

А что одному слабо разбираться, все ТРУСЫ так и разбираются 6 на одного. Соучастником и пойдёшь.

15.01.2023, 11:27

Кем я буду проходить соучастником или свидетелем?

15.01.2023, 10:43

СОУЧАСТНИК, самый настоящий. Ты же пришёл к человеку домой, а не он к тебе?

15.01.2023, 11:28