Получение пособий для родителей ухаживающих за инвалидными детьми - подробности и объяснения

По пособиям универсальное, я хотела узнать у меня трое детей один из которых ребенок инвалид, я оформленная по уходу за ребенком инвалидом, сейчас подола заявку на пособия хотела узнать почему туда + пенсию по инвалидности и по уходу за ребенком.
Лучший ответ

Пенсия по инвалидности является доходом семьи, а вот выплата по уходу доходом не является и не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Потому что это доход вашей семьи.