После замены оба хрусталика положено ребёнку инвалидность?
Лучший ответ
Всё решает МСЭ и не факт, что вам установят для ребёнка инвалидность.
Нет, инвалидность вам не дадут. Замена хрусталика не является поводом для инвалидности.
Третью группу дадут только если острота зрения на лучшем глазу не будет превышать 0.3. А второй должен видеть 0.2 или меньше. А сужение полей зрения как раз менее 40 градусов.
Всё зависит от результата проведённых операций, если они проведены успешно и зрение восстановлено, то группу инвалидности не оформите, или наоборот.