Филиал Мегафона нарушил права клиента - запросил копию паспорта без согласия и стер все секретные коды. Какие статьи нарушены и что делать?

У меня такая ситуация: пол года назад я зашел в филиал мегафона зарегистрировать номер, во время регистрации, без моего спроса была взята копия паспорта и были стерты все секретные коды на сим карты: пин 1 пин 2 puk1 puk2. я отказался оплачивать номер и попросил вернуть копию паспорта! На,что получил жесткий отказ и цитату: на твой паспорт я зарегистрирую другого человека, это я записал на диктофон. Сегоня выяснил, что этим номером пользовались и зашли в минус. Подскажите какие статьи нарушила оператор по факту и, что мне делать! Спасибо! Максим.
Лучший ответ

Секретные коды pin b puk не храняться на сим-карте, они передаются вам в конверте вместе с контрактом. На ваш паспорт никого не возможно зарегистрировать, это нарушение закона. Обращаться надо в центральный офис оператора с жалобой на сотрудника.

вы не так поняли!секретные коды на пластиковой гравюре в которой была сим-ка.нарушение какого закона? кодекс,ст,пунк?