Домофон-сервис продает ключи жильцам за 250 рублей - правомерно ли это?

В доме проходит мероприятие под названием "капитальный ремонт". Заменили входные двери, установили запирающие устройства, раздали коды. А вот за ключи требуют 250 рублей за штуку. У УК договор с ООО Домофон-сервис. Что в договоре, нам неизвестно. Правомерно ли продавать жителям все ключи? Может есть какие-то конкретные статьи закона? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Неправомерно. С договором также обязаны ознакомить всех собственников (решение о его заключении принимается на общем собрании).

Обычно, по одному ключу на квартиру выдают бесплатно.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Татьяна, не правомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте данные действия неправомерны в связи с чем обратитесь в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!