Домофон-сервис продает ключи жильцам за 250 рублей - правомерно ли это?
Здравствуйте.
Неправомерно. С договором также обязаны ознакомить всех собственников (решение о его заключении принимается на общем собрании).
Обычно, по одному ключу на квартиру выдают бесплатно.
С уважением.
Татьяна, не правомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Здравствуйте данные действия неправомерны в связи с чем обратитесь в прокуратуру.