Как быть, если прошел банкротство и нужно купить долю дома с помощью материнского капитала?
Здравствуйте
Вы можете принять дар от мамы и выкупить долю у тети.
Банкротство вам не помешает это сделать, если оно завершено.
Добрый день
Если при приобретении доли вы потратите только средства капитала и вы и ваши члены семьи (дети, муж) станут собственниками всего единого жилого помещения, то вы сможете применить средства капитала и даже вне зависимости от оконченного банкротства.
Да,возможно и наличные средства - главное, что это не заемные средства или при оформлении кредита вы обязательно должны уведомить заимодавца, что признаны банкротом.
Что делать? Обратиться к юристу для проведения всех этих сделок. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
То, что Вы прошли процедуру банкротства никак не повлияет на материнский капитал и Вы свободно можете совершить данную сделку.