Родитель, потерявший сына на Украине, хочет получить компенсацию равноправно с женой, вписанной в доверенность.
Если Ваш сын являлся военнослужащим Министерства обороны РФ, МВД РФ, ФСБ России, Росгвардии, то Вы как мать погибшего военнослужащего имеет право на обращение в Минобороны РФ (или другие ведомства) с просьбой провести проверки и рассмотреть вопрос о предоставлении вам страховой суммы-денежных средств за погибшего сына. Ответ может быть обжалован в суд.
Можете первоначально обратиться в райвоенкомат.
Контракты также могут заключать граждане не с Минобороны, а, напрмиер,
с ЧВК - частной военной компанией "Вагнера".
Не возникло у вас такого права.
Он был военнослужащий или в ЧВК? Если военнослужащий, то компенсация делится между наследниками, если ЧВК, то там своя система страхования.
В суде можете истребовать с вашей невестки сумму полагающуюся родителям.
Чвк это что? он ро контракту служил.