Как избежать взысканий за долги по квартире при выписке из нее?
Пока у вас регистрация в квартире вы обязаны платить за ЖКУ, а после снятия с регистрации долг останется всё равно.
Отменяйте судебный приказ. А пока решаете вопросы то заявление в банк или приставу подавайте для оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. статья 70 часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Выписаться можете, но долг, образовавшийся до выписки, с вас не снимут.
будут ли мне приходит подобные взыскания с квартиры, в которой я уже не буду прописана?
А проживать?
Долг никуда не исчезнет.
Не важно,, что не живёте.
Платить обязаны.
Через суд можно применить истечение СИД.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-будут ли мне приходить подобные долги после выписки?
ОТмените суд приказ.
За прошлый период до даты выписки долг никуда не денется, но, если будет иск, Вы вправе возражать и указать на обстоятельство не проживания.