Как избежать взыскания долга по ЖКХ на детей при процедуре банкротства гражданина через суд?
Гражданин проходит процедуру банкротства через суд. Есть долг по жкх, управляющая указывает, что долг спишется только с гражданина. Вместе с ним зарегистрированы дети и они же являются собственниками, 1 школьник и 1 студент. Как можно избежать взыскания долгов с детей? Написать заявление в управляющую о том, что дети не могут платить, в гражданин признан банкротом?
С каждым стати ...дети не могут платить?... Если гражданина признают банкротом, это не имеет никакого отношения к долгам детей - собственников. Детей же не освободили от долгов. Поэтому - Вам правильно сказали, что долг спишут только лично с Вас. Вам придётся платить долги за несовершеннолетних детей.
Долг будет копить я.
Долг будет копиться. За детей отвечают родители.