Работник Федерального Бюджетного Учреждения предлагает увольнение по соглашению сторон с компенсацией
Анатолий, пойдет, это право работодателя. Статья 78 ТК РФ Расторжение трудового договора по соглашению сторон.
Здравствуйте, сейчас КЗоТа не существует, а уволиться Вы можете по законодательству РФ, т.е. по ТК РФ увольнение по ст. 78 "Расторжение трудового договора по соглашению сторон" или по ст. 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".
Как понять КЗоТа не существует? Вы же в своем ответе сами мне прописываете номера статей (78 и 80) , тогда это статьи чего? (откуда)?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)