Хочу поменять отчество ребенку, но не зарегистрирован как отец - что нужно знать?
Ситуация такая, у меня ребёнку 12 лет, хочу поменять отчество на Дмитриевна, а по паспарту Владимировна, при том как бы я не являюсь по документам, что я отец этого ребёнка, она на меня не записана и мы с бывшей супругой не расписаны, вот хочу одно отчество поменять можно ли так зделать, а фамилию оставить её матери.
Лучший ответ
Ваше желание в данной ситуации не имеет значения, так как Вы не являетесь отцом ребенка.
Если установите отцовство в отношении ребенка, тогда и поменяют отчество.
Хороший ответ. Спасибо!
У 12-летнего ребенка нет паспорта.
Ответ не по существу вопроса.
В таком случае вам надо признать отцовство.
Спасибо за дельный совет!
Нет, так сделать нельзя.
Спасибо, буду знать.