Почему размер моего пособия стал минимальным после перехода на курсы переподготовки?
Вам ответили совершенно правильно. Такое у нас законодательство. При определении размера и срока выплаты пособия по безработице определяется наличие 26 недель оплачиваемой рнаботы, в течение 12 месяцев, предшествующих началу периода безработицы. Если Вы обратились в Центр занятости 06.11.2012, то именно с этого дня и считается период безработицы (предыдущие не учитывается), т.е. в течение года, предшествующего этому периоду, а именно с 06.11.2011 по 05.11.2012 у Вас должно быть не менее 26 недель оплачиваемой работы, тогда пособие по безработице назначалось бы от средней заработной платы. Если в этом периоде нет 26 недель оплачиваемой работы, то пособие в минимальной размере.