Может ли брат продать свою долю в квартире с арестом на часть владения?
Здравсвуйте. У нас с братом в собственности по 1/2 доли в двух комнатной квартире. На моей доле к сожалению лежит арест. Жена брата по доверенности собирается продать эту долю третьим лицам, если я откажусь выкупить её за установленную ими сумму. Может ли брат все таки продать свою долю с учётом того что на моей доле лежит арест?
Лучший ответ
Тут все будет зависеть от того, о каких долях идет речь. Если у каждого выделенная доля, то продать можно. Если речь идет о праве в общей долевой собственности, то арест накладывается не на долю, а на весь объект.
Это легко выяснить (как именно наложено обременение), в том числе, запросив выписку из ЕГРН.
Спасибо за помощь!
Если доли у каждого выделены, то может и продать.
Спасибо за понятный ответ!