Как защитить свою долю в квартире от братового владения и неуплаты коммунальных услуг?
Имеет, он собственник. Дайте ему ключи и он не будет взламывать дверь. Часть оплаты за коммунальные платежи вы можете с него взыскать в судебном порядке.
Доброго дня, советую через нотариуса сделать ему уведомление о продаже вашей доли с целью получения ответа о его согласии/отказе от приобретения, также признать не добросовестным собственником, подать иск ою устранении препятствий в пользовании имуществом, все это требует сбора доказательств, в том числе через полицию, если хотите результат обратитесь к юристу на сайте!