Стамбул, 16.01.2023, 09:32

Истекает срок загранпаспорта внж в Турции - возможна ли депортация, если замужем за турком?

Вопрос №20137246 из г. Стамбул
опубликован 16.01.2023, 09:32
В июне истекает срок загранпаспорта внж в Турции дают только сроком на паспорт. Могут ли меня депортировать если я замужем за турком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в списке ожидания на запись. Из-за высокой популярности услуги я уже как меясц не могу поулчить запись на прием. Паспорт через консульство делают в течение 6 месяцев к сожалению к этому моменту срок моего паспорта истекает. Могу ли я остаться в Турции если возникнет такая проблема?

16.01.2023, 10:19

Нужно поднимать Турецкое законодательство (международное право), и давать вам ответ. Это платная услуга. И стоит она не 124 рубля как ВИП вопрос.

16.01.2023, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданин РФ может получить загранпаспорт, находясь за рубежом. Делается это в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ в иностранных государствах.

16.01.2023, 10:15

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Нужно поднимать Турецкое законодательство (международное право), и давать вам ответ. Это платная услуга.

16.01.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я в списке ожидания на запись. Из-за высокой популярности услуги я уже как меясц не могу поулчить запись на прием. Паспорт через консульство делают в течение 6 месяцев к сожалению к этому моменту срок моего паспорта истекает. Могу ли я остаться в Турции если возникнет такая проблема?

16.01.2023, 10:19

Нужно поднимать Турецкое законодательство (международное право), и давать вам ответ. Это платная услуга. И стоит она не 124 рубля как ВИП вопрос.

16.01.2023, 10:21