Могу ли я подать иск на моральное возмещение за побои мужа.
Лучший ответ
Вы имеете право предъявить иск на возмещение морального вреда за побои мужа. Вопрос только в доказательствах обстоятельств по делу.
Спасибо, буду знать.
Муж в судебном порядке привлечен к административной или уголовной ответственности?
Спасибо за полезный совет!
Сейчас никакие иски по моральному возмещению вы предъявлять не можете.
Потому что на сегодняшний день у вас не доказательств, что ваш муж вас избил.
Да, такой иск предъявить вполне возможно, если аргументировать доводы.
Можете подать такой иск в районный суд по месту причинения вреда или своему месту регистрации.