Отказался платить алименты на детей, живущих у бабушки - как решить сложную ситуацию?
Дети отказались жить со мной живут у бабушки мамы жены органы службы опеки подали на меня на алименты я отказался их платить потому что деньги пока они живут у бабушки дети не видят хотя алименты платят ся детям а бабушка отдаёт деньги родственникам как мне поступить? Хочу написать отказную и чтобы детей отправили в детдом.
Лучший ответ
Если матери детей нет в живых или она лишена родительских прав, бабушка вправе получать от вас алименты на содержание внуков. Но, в том случае, если она официально является опекуном внуков. Если бабушка расходует алименты не по назначению - вы вправе подать жалобу в отдел опеки. Отказаться от детей вы не сможете - нет у вас такого законного права.
Большое спасибо!
Можете отправить детей в детский дом, если не нужны. Алименты все равно останутся на номинальный счет.