Как восстановить потерянные документы на приватизацию квартиры, если участники проживают в разных городах?
Вы как истец и Ваш адвокат, а также все участники приватизации квартиры как соистцы вправе подать в районный суд по месту нахождения вашей квартиры иск о признании за всеми вами участниками приватизации права собственности на квартиру.
Если остальные участники в своем городе выдадут вам у местного нотариуса нотариальную доверенность на ведение дел в судах, подачу иска, на подачу документов Росреестр на приватизацию квартиры, оформление права собственности на квартиру, то Иск можете от имени всех подписать вы одна. Кроме того, вы можете экспресс-почтой направить иск остальным участникам по очереди, они его подпишут и пришлют вам, а вы направите в суд.
Вы не пробовали обращаться в мфц? Например, в Москве удавалось получить копии из архива.
Здравствуйте
Если вы через суд признаете право, устанавливаете факт по ст.264 ГПК РФ,то нужно просить о восстановлении всего документа.
Дубликат договора приватизации найти не удалось, так эту сделку делала организация, а она ликвидирована, копиию с БТИ дали там плохо пропечатано так как оформлялась в 1992 году и копию Росреестр непринимает, сказали образатьсяв суд, У меня вопрос я должна на свою долю подать в суд или на весь документ.