Как оформить дом в собственность без документов от предыдущего владельца?
Расскажу ситуацию. Хозяин дома продал дом моему знакомому и уехал в Казахстан 15 лет назад. Мой знакомый потерял документы на этот дом, восстановить их нет возможностей. Я купила дом без документов. Реально ли его оформить в собственность. И как это лучше сделать подскажите?
Все операции с недвижимостью должны проходить гос. регистрацию.
В противном случае сделка может быть признана судом недействительной.
В том, что нет возможности восстановить документы это не правда. Любые документы восстанавливаются. на это только нужно терпение, средства и время.
С уважением,